Контакты

195030,
Санкт-Петербург,
ул. Химиков, 28.

+7 (812) 319-30-40

 

Государственные награды вручены лучшим работникам АПК

 
В Доме правительства Российской Федерации первый вице-премьер Виктор Зубков вручил государственные награды фермерам, работникам и руководителям сельхозпредприятий, представителям аграрной науки и образования.

СПИСОК работников агропромышленного комплекса, удостоенных государственных наград и почетных званий:

Орден Почета:

СУМАРОКОВ Илья Алексеевич - генеральный директор сельскохозяйственного производственного кооператива «Усольский свинокомплекс» (Иркутская область).

Орден Дружбы:

ЗЕЙНАЛОВ Исабала Мусса Оглы - декан факультета федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет» (Ленинградская область);

МАСКАРБАЕВА Уразганым Сулимановна - оператор машинного доения коров общества с ограниченной ответственностью «Картубинское» (Астраханская область);

ТКАЧЕНКО Александр Иванович - тракторист-машинист производства «Русагро-Правда» общества с ограниченной ответственностью «Русагро-Шебекино» (Белгородская область);

Медаль Ордена «За заслуги перед отечеством» II степени:

МЕРЗЛЯКОВ Юрий Валентинович - глава крестьянского хозяйства «Колос» (Брянская область);

ТОРОПОВ Дмитрий Иванович - директор Департамента сельского развития и социальной политики Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Москва);

ЦУКАНОВ Сергей Андреевич - директор открытого акционерного общества «Племзавод Красный Маяк» (Красноярский край).

Медаль «За труды по сельскому хозяйству»:

КОРНИЛОВ Александр Степанович - заведующий отделом государственного научного учреждения «Приморская овощная опытная станция государственного научного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института овощеводства Российской академии сельскохозяйственных наук» (Приморский край);

МАЛЫШЕВА Надежда Геннадьевна - оператор машинного доения коров крестьянского хозяйства «Ключики» (Костромская область);

ПИСКОВА Таисия Петровна - ветеринарный врач открытого акционерного общества «Каменское» (Тамбовская область);

ШАДРИН Владимир Георгиевич - председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Племхоз Теньгинский» (Республика Алтай);

ШИЛКИН Владимир Николаевич - водитель автомобиля общества с ограниченной ответственностью «Можары» (Рязанская область).

Почетное звание «Заслуженный агроном Российской Федерации»:

БЫСТРОВ Владимир Федорович - главный агроном федерального государственного унитарного предприятия «Учебно-опытное хозяйство «Пригородное» Алтайского государственного аграрного университета» (Алтайский край);

ТУРЕГАЛИЕВ Камал - главный агроном закрытого акционерного общества «Племзавод Ярославка» (Ярославская область).

Почетное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации»:

ПОПОВ Владимир Дмитриевич - доктор технических наук, профессор, директор государственного научного учреждения «Северо-Западный научно-исследовательский институт механизации и электрификации сельского хозяйства» Российской академии сельскохозяйственных наук (Санкт-Петербург).

Почетное звание «Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации»:

ВОТЯКОВ Николай Иванович - тракторист-машинист открытого акционерного общества «Пролетарий» (Волгоградская область);

КУРМАНОВ Александр Борисович - механизатор сельскохозяйственной артели (колхоза) «Заря» (Кемеровская область);

ХАРИТОНОВ Александр Николаевич - механизатор общества с ограниченной ответственностью «Успенский Агропромсоюз» (Краснодарский край).

Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации»:

АБЛОГИН Борис Дмитриевич - председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз «Передовой» (Вологодская область);

АЛЕКСЕЕВА Надежда Григорьевна - мастер машинного доения коров закрытого акционерного общества «Племенной завод «Петровский» (Ленинградская область);

ДОЛБИЛИН Максим Владимирович - глава крестьянского (фермерского) хозяйства (Саратовская область);

МАЙБАХ Виктор Георгиевич - генеральный директор Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (Новосибирская область);

ШТЕЛЬМАХ Анатолий Иванович - председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз племзавод имени Ленина» (Ставропольский край).

Агентство «АгроФакт» agronews.ru



























 
  © ЗАО «Техноклип», 2001 — 2010
  © Дизайн — студия Лекс Имидж, 2010.